суббота, 9 февраля 2013 г.

уничтожение академии им петра великого

В итоге этой "реформы" Вооруженные Силы теряют высококвалифицированные кадры.

Несмотря на "перестройку" и трудности 90-х годов, академия сумела сохранить научный потенциал и остается тем ключевым научным центром, который не только готовит кадры для Вооруженных Сил, но и является важнейшим звеном по работам в интересах РВСН, космоса, флота, ВВС, ФСБ, ГРУ и др. Академия смогла обеспечить своими разработками решение задач по обеспечению безопасности России Вооруженными Силами на новых принципах, поставленных президентом РФ.

– Прямо или косвенно академия работает по всем этим направлениям и именно к 2010 году она будет уничтожена.

НАТО приближается к РФ, закончилось действие договора СНВ-1, заканчивается действие договора СНВ-2, американцы ставят системы ПРО в Европе на территории Польши и Чехословакии. Об этом неоднократно высказывался президент РФ Путин, министр иностранных дел РФ Лавров, министр обороны Сердюков, начальник Генерального штаба Ю.Балуевский, командующий РВСН генерал-полковник Соловцов.

– развертывание бомбардировщиков-невидимок B-2.

– принятие на вооружение различных видов "не смертельного" оружия, в том числе и психотронного;

– создание (для оснащения высокоточного оружия) ядерных боезарядов сверхмалой мощности глубокого проникновения для поражения командных пунктов и ракетных шахт;

– развертывание высокоточного оружия, в первую очередь крылатых ракет, в количестве свыше 100.000 штук морского, воздушного и наземного мобильного базирования;

– модернизация существующих ПЛАРБ с модернизацией и созданием новых баллистических и крылатых ракет;

– активное строительство новых субмарин, строительство которых было прекращено после распада СССР, главным образом – убийц подводных лодок типа "Сивулф" (морской волк);

– развертывание эшелонированной НПРО;

– развертывание стратегической аэрокосмической группировки;

– переход на космическое управление;

Еще в1999 году, во время бомбардировок Югославии, американцы заявили, что завершение развертывания Америкой практически всех новейших систем приходится на 2010 г.:

Академия до сегодняшнего дня остается последней научно-учебной школой, которая может противостоять современным угрозам. А их немало как реальных, так и потенциальных.

Академия РВСН, по сути, является политехнической, т.к. готовит кадры для РВСН (основной сдерживающей ядерной компоненты России), ВКС, 12 ГУМО, ГРУ, ФСБ и является одним из лучших технических учебных заведений по уровню подготовки кадров не только в МО РФ, но и России. Профессорско-преподавательский состав со своими обязанностями справляется великолепно.

Главным реформатором военного образования является статс-секретарь – заместитель министра обороны генерал армии Николай Панков. Рабочая группа отработала оперативно и быстро, вывод, естественно, один – переводить. А почему, собственно, и кому это нужно, не объясняется? За последние 12 лет это уже третья попытка уничтожения академии путем перевода из центра Москвы.

В конце 2007 года в МО РФ были изданы директивы о передислокации Академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) им.Петра Великого МО РФ из Москвы в рамках проводимой реформы военного образования. Из стен Академии вышли в годы Великой Отечественной войны шестьдесят шесть Героев Советского Союза, а двенадцать с половиной тысяч человек были награждены орденами и медалями.

Паркетно-ядерная мощь

Русская линия / Библиотека периодической печати / Паркетно-ядерная мощь

Комментариев нет:

Отправить комментарий