суббота, 2 февраля 2013 г.

трейдеры гсм с уфимских нпз

Независимые топливные операторы Дальнего Востока составили обращение, адресованное президенту, его дальневосточному полпреду, правительству и депутатам Госдумы. В послании чиновникам 35 нефтетрейдеров сообщают, что регионы ДФО охватил «очередной кризис обеспечения потребителей горюче-смазочными материалами (ГСМ)». «Рынок ГСМ лихорадит из-за отказа компаний ЂЂЂВостокнефтепродуктЂЂЂ и ЂЂЂХабаровскнефтепродуктЂЂЂ (дочек ЂЂЂРоснефтиЂЂЂ и НК ЂЂЂАльянсЂЂЂ.ЂЂЂ ЂЂЂЪЂЂЂ) реализовать своевременные плановые заявки независимых организованных потребителей»,ЂЂЂ заявили бизнесмены. Трейдеры попросили возобновить торговлю нефтепродуктами местных НПЗ с биржевых площадок.

Независимые нефтетрейдеры пожаловались властям на топливное голодание, возникшее из-за того, что основные производители топлива на Дальнем Востоке, ОАО НК «Альянс» и ОАО «Роснефть», не пускают на биржи продукцию своих заводов, расположенных ближе к дальневосточным потребителям. В «Альянсе» признают, что ресурсов для обеспечения независимых АЗС не имеют. Эксперты считают, что ситуация разрешится лишь после завершения реконструкции местных заводов.

Николай Цыганов / Коммерсантъ

Независимые нефте-трейдеры не могут заполнить свои АЗС топливом из-за дефицита производящих его мощностей на Дальнем Востоке

Независимые операторы пожаловались президенту на дефицит

Бензин АИкнулся нефтетрейдерам

Коммерсантъ (Хабаровск), ЂЂЂ226 (4764), 02.12.2011

Ъ-Хабаровск - Бензин АИкнулся нефтетрейдерам

Комментариев нет:

Отправить комментарий