четверг, 7 февраля 2013 г.

отпуск работникам банка

Герций: Женщин, воспитывающих детей до трех лет, одиноких матерей, воспитывающих детей до 14 лет, а если ребенок-инвалид, то до 18 лет, а также другие категории сотрудников, которые воспитывают детей без матери, уволить по инициативе работодателя не

РГ: А мать-одиночку могут уволить?

Юрий Герций: По инициативе работодателя нельзя увольнять ни по каким основаниям беременных. За исключением случаев ликвидации организации. Еще бывает, что женщина работает по срочному трудовому договору и к моменту истечения его срока беременеет. В этом случае по ее письменному заявлению работодатель обязан продлить срок трудового договора до окончания беременности. Правда, женщина должна принести медицинское заключение, подтверждающее факт беременности, а также раз в три месяца подтверждать факт беременности.

Российская газета: Юрий Викторович, наша читательница специально к встрече с вами прислала вопрос. "Я в разводе. Одна воспитываю сына пяти с половиной лет. Может ли работодатель меня уволить? Говорят, есть такая категория сотрудников, которых нельзя увольнять ни при каких обстоятельствах. Это кто?"

Если обидели женщину

В период мирового финансового кризиса, когда нередки случаи увольнений и сокращения зарплат, важно знать свои права и уметь их защищать. Советы, как это сделать, дает глава Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций.

Версия для печати

Код для вставки в блог:Выделите код и перенесите в свой блог

Несмотря на кризис, в банке вакансий сегодня тысячи заявок под рубрикой "Требуются". Фото: ИТАР-ТАСС

Юрий Герций: В отпуск без сохранения зарплаты работника могут отправить только по его заявлению

В отпуск без сохранения зарплаты вас могут отправить только по вашему заявлению

Жалуйтесь прокурору

Выберете браузер и нажмите на иконку, чтобы попасть на страницу загрузки.

Для полноценного и безопасного просмотра сайтов рекомендуем установить новую версию браузера.

Ваш браузер Internet Explorer устарел

"Жалуйтесь прокурору" — Российская газета — Юрий Герций: В отпуск без сохранения зарплаты работника могут отправить только по его заявлению

Юрий Герций: В отпуск без сохранения зарплаты работника могут отправить только по его заявлению — Татьяна Смольякова

Комментариев нет:

Отправить комментарий