воскресенье, 10 февраля 2013 г.

подростки болезни анорексия

Если вы подросток и обнаружили у себя признаки анорексии, прежде всего нужно поделиться с родителями о проблеме, а затем обратиться к психиатру. Самолечение анорексии, даже под наблюдением родителей не принесет результата, поскольку это психическое заболевание. Если родители Pне поймут или не захотят обратиться в врачу, вам нужно обратиться к психологу или психиатру самостоятельно.

ЛечениеPанорексии уPподростков

Непризнавание проблемы при наличии больше 2 признаков анорексии.

Нарушеный способ питания: есть стоя, очень маленькими порциями, последний прием пищи до какого-то определенного времени.

Нарушение цикла месячных, болезненые месячные у девочек, отсутсвие месячных более 3 месяцев.

Приступы некотролируемого апетита, после которого идет “очистка” при помощи лекарств и рвоты.

Слабость, нарушение сна, депресивность, необоснованый гнев

Искажение восприяния своего тела, зацикленость на похудении, диетах, упражнениях.

PВызывание рвоты после еды.

Потеря веса, сниженый апетит, прием слабительных, мочегонных, таблеток для похудения.

Вес тела находится ниже нормы на 15% или или индекс массы тела Кетле составляетPниже 17,5.

Нужно обращать внимание на следующие признаки анорексии у подростков:

Признаков анорексии есть очень много. 80% всех больных анорексией – это девушки в возрасте от 12 до 24 лет. Однако если вы мальчик или женцина за 30, анорексия всеравно может вас настигнуть. Как определить анорексию у себя или своего ребенка подростка?

Признаки анорексии у подростков

Анорексия похожа на зависимость от похудения, кажется что нужно худеть еще и еще, стать самым худым. Но человек не может вовремя остановиться. При этом как зависимый человек, анорексичный подросток учится врать родным, близким и друзьям. “Я уже поела у бабушки/подружки/когда ты была на работе”, ” Я сейчас не хочу есть, а поем потом” и т. д. Очень важно. чтобы близкие люди могли адекватно оценить состояние подростка и при признаках нарушения пищевого поведения немедленно обращались к врачу!

Анорексия – это заболевание не только физическое, которое проявляется в излишней худобе, нарушении функционирования жизненно важных систем организма, нарушении менструального цикла у девочек, а и психологическое. Подросток, болен анорексией теряет возможность адекватно, реально оценивать себя и свое тело. Подростку кажется, что он полный, что нужно еще чуть-чуть похудеть, для того чтобы стать красивым. Анорексия у подростков – это очень опасно, поскольку в этот период проявляется неуверенность в себе, замкнутость, нервное напряжение, а в сумме эти факторы приводят подростка к анорексии, болезни и в худших случаях к смерти .

В чем опасность анорексии для подростков?

Совсем недавно о такой болезни как анорексия никто не знал и не слышал. Сейчас же анорексия перекочевала с модных подиумов в семьи обычных людей. Подростки являются одной из самых внушаемых и незащищеных категорий населения, поэтому анорексия у подростков проявляется чаще чем у взрослых. Виной всему конечно же телевидение и интернет, откуда черпают информацию большинство подростков, желающих похудеть.Суперхудые, анорексичные модели и супержесткие диеты, уверения в том, что худоба есть эталоном красоты делают свое дело.

все о похудении для подростков, диеты и упражнения!

Похудение для подростков! | все о похудении для подростков, диеты и упражнения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий