пятница, 8 февраля 2013 г.

весна, друзья мои, не время

- Доктор, мой муж потерял прежнюю сексуальную энергию!

PP Британские медики провели исследование. Они утверждают, что хорошее самочувствие супругов, находящихся в климактерическом периоде, напрямую зависит от того, насколько регулярно они занимаются сексом. Кстати, если в этом возрасте Вы забудете про секс, то это уже навсегда.

PPP Кстати, у женщины климактерического периода отмечается значительное снижение эстрогена. Другими словами, ее либидо ничем теперь не сдерживается. Статистика отмечает, что в менопаузе сексуальныеP желания пробуждаются с неистовой силой. Исчезает страх перед беременностью. Безусловно, есть и свои трудности: в частности, сухость влагалища. Эту проблему можно решить с помощью искусственных лубрикантов.

PPP Внимательный сексуальный партнер способен помочь своейP женщине. Более чуткое отношение, общие переживания, взаимопонимание. Стоит вспомнить о здоровом образе жизни: если уж не об активной физкультуре, то о прогулках на свежем воздухе, массаже, водных процедурах и гимнастике точно. PИ, конечно же, секс! Перефразирую классика: «В любви все возрасты проворны!»

- Ну, и вы говорите.

- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...

- Это возраст, батенька, возраст.

- А сколько вам лет?

 - Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.

PPPP У большинства женщин климакс протекает легко и продолжается несколько месяцев, но иногда отмечается тяжёлое течение, и симптомы могут сохраняться длительное время.

 PP Недавно один из моих подписчиков рассказал о своих проблемах. Его женщине 54 года. Она вступила в так называемый климактерический период. По статистике, восемь женщин из десяти испытывают в это время какие-то трудности. Менструации сходят на нет. Естественная смазка влагалища тоже. Приливы, ночная испарина, головные боли. Часто болит сердце. Наряду с физическим изменяется и эмоциональное состояние женщин: они становятсяP неуравновешенными, легкоранимыми, не уверены в себе, обижаются на то, чего раньше бы не заметили, что вызывает конфликты и дома, и на работе. Однако эти нарушения являются преходящими и исчезают после того, как организм приспособится к новым физиологическим условиям.

PPP Ты понимаешь, что стареешь, если, наклонившись завязать шнурки, ты начинаешь думать, что же еще ты можешь сделать там внизу, раз уж ты уже согнулся.

PP PPКлимаксP- это физиологический процесс, во время которогоP происходят возрастные сдвиги в гормональном и общем обмене, и, прежде всего, угасают функции половых желез. Бывает это и у женщин, и у мужчин.PPPPP Климактерический период у женщин наиболее часто наступает в 47P- 48 лет и продолжается в среднем 1,5P- 2 года; может наблюдаться ранний климаксP- до 40 лет и позднийP- после 55 лет. КлимаксPвоспринимается многими как рубеж, после которого все идет к концу. Но это не совсем так. Глупо сохранять иллюзию молодости, но еще глупее воспринимать климакс, как окончание жизни.

PP Каждый из нас, друзья мои, проходит определенные жизненные этапы: поэтически выражаясь, весну, лето, осень. Безусловно, весна и лето лучше, но ничего не поделаешь осень жизни наступает неумолимо. Поговорим, дорогие подписчики, о климаксе.

PPPPP Ваш старый доктор, Семен Семенович, продолжает знакомить вас с рассылкойP «Энциклопедии интимного здоровья».

PPPPP Приветствую вас,P дорогие читатели и подписчики!

Статья 97 - Осенняя тема.

(495) 917 9292МЕТРО «КУРСКАЯ»

Запомнить меня на этом компьютере

Статья 97 - Осенняя тема. | Клиника Андрологии

Комментариев нет:

Отправить комментарий