суббота, 9 февраля 2013 г.

в какой месяц замачивать семена кабачков

P P PРассаду надо поливать теплой (25`С) водой через 5-6 дней из расчета по пол-ста]кана на каждый горшочек. За время выращивания рассады (20-25 дней) ее дважды подкармливают.

P P Вырастить рассаду кабачка в домашних условиях несложно. Для семьи из 4 человек достаточно 3-5 растений. Для выращивания рассады в стаканчики размером 8x8 или 10x10 см (можно использовать для этих целей пакеты из под молока, предварительно отрезав нижние уголки) насыпают в них пи]тательную смесь из перегноя и торфа, поливают теплой (25`С) во]дой и сеют подготовленные (обработанные) семена на глубину 3-4 см. Не проращивайте семена перед посадкой, всходы будут желтыми и хилыми. Чтобы быть уверенным в том, что семена взойдут, проверьте их на всхожесть. Можно высевать семена, если они только проклюнулись. Расса]ду нужно выращивать при температуре воздуха 17-20`С, в солнеч]ную погоду можно повыше, до 22`С.

P Получить ранний урожай кабачков можно если высаживать их рассадой. Рассаду выращивают в теплице или на подоконнике в квартире. На рассаду семена высевают 15-25 апреля или с 1-5 мая. 20-25-дневную рассаду высаживают на грядку в открытый грунт, которую обязательно прикрывают пленкой до наступления теплой погоды.

P PДля выращивания урожая кабачков на осенне-зимнее время семена высевают с I по 15 июня. Пло]ды кабачков дольше хранятся при поздних сроках посева.

P P Сеют семена или высаживают рассаду кабачков на грядки с 10-25 мая (обяза]тельно временно прикрывают их пленкой) до наступления теплой погоды и устранения угрозы ночных заморозков. В случае понижения температуры и угрозы ночных заморозков кабачки накрыва]ют вторым слоем пленки.

P P P P P P P P P PСроки посева и выращивания рассады

P P Зачастую огородники высевают старые, непроверенные семе]на и в итоге не получают всходов. Поэтому до высева, за 1-2 месяца, семена нужноP . Для этой цели берут несколько имеющихся сортов семян, зама]чивают их и выдерживают во влажной ткани до прорастания.

P P В любой из этих растворов на 2-3 суток замачивают семена. После этого семена споласкивают чистой водой и на 2-3 суток прикрывают семена влажной тканью. Ставят их в теплое место с температурой воздуха 25`С и Pежедневно смачиваютPтканьPводой.

- одну столовую ложку (на уровне) золы древесной.

- одну чайную ложку удобрения РОСТ-1 или Кристаллина;

- марган]цовокислый калий (марганцовку), доводят раствор до темно-красного цвета и добавляют пол-таблетки микроэлементов;

- одну чайную ложку нитроаммофоски или нитро]фоски;

В литре теплой воды (25`С) разводят:

P P Для ускорения прорастания семян и чтобы получить крепкие, дружные всходы семена кабачков надо подготовить. Сначала семена замачивают в любом из таких растворов:

P P P P Подготовка семян к посеву

При выращивании кабачков большое значение имеет подготовка семян к посеву. И при минимальном уходе Вы гарантировано получите хороший урожай.

Выращивание кабачков посадкаP и уход

Автор: Валерий | Рубрика: | 20-10-2012

гарантированные урожаи при минимуме материальных и физических затрат

Выращивание кабачков посадка и уход | zhdanovpapa.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий