пятница, 8 февраля 2013 г.

ящик с двумя рубильниками и двумя счетчиками

Оставить комментарий или два

Почта (обязательно)

Имя (обязательно)

Прокомментировать

Пока нет комментариев.

Если Вам понравилась заметка, пожалуйста, или и получайте будущие публикации по RSS.

Метки: , , , , , , , ,

Короткозамкнутые двигатели небольшой мощности пускают без дополнительных устройств, так как их характеристики мягче, чем у двигателей с фазным ротором.

Нормализованные, выпускаемые по ТУ 16-527.186 77Е ящики НФ и НК маркировки внешних зажимов не имеют. Из них комплектуют пусковые сопротивления по месту монтажа на заводе-изготовителе. Для экономии металла на зажимах этих ящиков ставят стальные накладки, которые при монтаже необходимо удалить, заменив медными. На кране ящик должен быть установлен строго горизонтально, закреплен четырьмя болтами диаметром 12 мм. Между отдельными ящиками в комплекте необходим тепловой зазор не менее 120 мм. Кожуха ящиков надежно заземляют. На кране для регулирования электропривода может применяться один, два или несколько ящиков резисторов. Так, для регулирования пуска двигателей подъема груза МТР-412-8 сопротивления формируют из двух ящиков резисторов НФ-1А, имеющих каталожные номера 2ТД.754.054 19 и 2ТД.750.020 15. Увеличение пусковых сопротивлений позволяет понизить посадочные скорости.

на шпильках проложены фарфоровые изоляторы и дистанционные трубки. Брызгозащищенный ящик закрыт цельными боковинами и крышкой. Передний и задний щиты для вентилирования имеют отверстия типа жалюзи. Внешние зажимы расположены на панели в нижней части ящика. Разбивка сопротивлений в ящике рассчитана только для определенных электродвигателей, управляемых конкретным типом контроллера. Поэтому внешние зажимы ящиков резисторов маркируют аналогично клеммам контроллера. В ящиках НФ применяют цилиндрические элементы из фехралевой ленты, намотанной на ребро, а в ящиках серий НК используют плоские элементы, навитые из константановой проволоки. Резисторы в ящиках расположены в один, два, три этажа, о чем указано в обозначении типа, например: НФ-2А нормализованный открытый, фехралевый, двухэтажный, общей серии. Ящики НФ-1А, рассчитанные на токи 51 228 А, имеют от четырех до шести выводных зажимов; на токи 36 41 А от 6 до 8 зажимов. Ящики НК-1А имеют 11 выводных зажимов.

Рисунок 38: Ящики резисторов

Пусковые сопротивления (резисторы) подбирают по типу кранового электродвигателя. Для двигателей мощностью до 30 кВт применяют в основном ящики резисторов серий НФ и НК. Ящик (рис. 38) состоит из двух боковин, соединенных между собой двумя изолированными шпильками, на которых установлены элементы резистора. Между элементами

все для работы с грузоподъемными механизмами

Комментариев нет:

Отправить комментарий