суббота, 2 февраля 2013 г.

стандартные макросы в си++

В макросе на Razor, попадая в тело макроса, написанного, на C# или VB, мы всегда получаем в распоряжение «встроенный» объект Model, который является отражением текущего документа.

Идеологически доступ к данным времени исполнения осуществляется в этом «движке» по механизмам, очень схожим с доступом из XSLT. Там мы получали через встроенный параметр CurrentPage текущий узел документа ЂЂЂ прямо в виде фрагмента XML-кэша времени исполнения ЂЂЂ и далее могли, используя оси XPath, «добраться» до любых нужных данных. Также имели возможность пользоваться библиотеками расширения XSL для выполнения процедур, не свойственных ядру преобразователя.

В дополнение к имеющемуся механизму реализации макросов на языке трансформаций XSLT, для разработки сайтов теперь доступен «движок», использующий новейшую разработку Microsoft ЂЂЂ Razor View Engine, являющийся частью платформы MVC 3.0. Мы не будем подробно останавливаться на деталях самого RazorЂЂЂа ЂЂЂ информации в сети достаточно. Покажем, как работать с RazorЂЂЂом в Umbraco.

В версии 4.7 CMS Umbraco, в систему были внесены серьезные изменения, касающиеся подсистемы исполнения макросов.

Использование razor при разработке сайтов на umbraco

Кому (Стандартное тихоокеанское время):

Продолжительность (Стандартное тихоокеанское время):

Использование razor при разработке сайтов на umbraco

Комментариев нет:

Отправить комментарий