среда, 6 февраля 2013 г.

сертификат пожарной безопасности лак uniterm

Нанесение лака методом пневматического распыления:

При нанесении лака на обрабатываемой поверхности не допускается наличие подтеков, полос, пузырей и других дефектов. Первый слой лака целесообразно наносить тонким слоем.

Нанесение лака кистью, валиком:

Лак наносится методом пневматического распыления, валиком или кистью.

Обрабатываемая древесина должна быть сухой, очищенной от пыли, старой краски , маслянных пятен и загрязнений. Температура воздуха при обработке лаком не ниже +10оС. Лак наносится методом пневматического распыления, валиком или кистью.Перед применением лак должен быть тщательно перемешан (непосредственно в таре 10-15 минут). В случае загустения лака допускается перед работой разбавить его сольвентом каменноугольным (ГОСТ 1928-79) или ксилолом (ГОСТ 9410-78) и тщательно перемешать в течение 10 минут. Количество растворителя должно быть не более 5% от веса лака. Не рекомендуется дополнительно разбавлять лак в процессе работы. При расходе не менее 350 г/м2 обеспечивает 1-ую группу огнезащитной эффективности (без учета потерь). Указанный выше расход можно обеспечить при нанесении 2-3-х слоев лака, с промежуточной сушкой между слоями не менее 8-10 часов при условии, что температура окружающего воздуха +20оС, относительная влажность воздуха не более 70%, влажность древесины 8-15%.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ И НАНЕСЕНИЕ

Огнезащитный лак «НЕГОРИНтм -ЛАК» применяется для обработки древесины и продуктов на её основе, с целью снижения их пожарной опасности. Лак устойчив к старению, соответствует требованиям пожарной безопасности установленными в ГОСТ Р 53292-2009. Используется для внутренних работ в жилищно-гражданском строительстве и в быту. «НЕГОРИНтм -ЛАК» не предназначен для обработки пола, так как не обладает достаточной износостойкостью. 

СВОЙСТВА И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий